+
Braz Coelho Veras Lessa Bueno
Idiomas

Advogados proativos, hardworking e altamente técnicos.

A equipe da Braz, Coelho, Veraz, Lessa e Bueno Advogados se destaca pela união de conhecimento jurídico, experiência comercial e eficiência. Valorizamos a excelência técnica através do contínuo desenvolvimento de nossos profissionais. Vários membros de nossa equipe são professores de renomadas universidades e publicaram livros e artigos científicos no Brasil e no exterior. Além disso, uma característica marcante de nossa equipe é a multidisciplinaridade. Nossos profissionais possuem expertise não apenas na área jurídica, mas também em áreas de negócios como administração, contabilidade, economia e engenharia.

Fábio Rocha

Associado Júnior
Rio de Janeiro - RJ
fabio.rocha@bcvl.com.br
+55 (21) 3993-5401

Andreza Mattos

Controller Júnior 
Rio de Janeiro - RJ
andreza.mattos@bcvl.com.br
+55 (21) 3993-5401

Gabriela Ferreira

Controller Júnior
Curitiba - PR
gabriela.ferreira@bcvl.com.br
+55 (41) 3044-4400

Sabrina Borges

Legal Intern
Rio de Janeiro - RJ
sabrina.borges@bcvl.com.br
+55 (21) 3993-5401

Matheus Cardoso

Legal Intern
Rio de Janeiro - RJ
matheus.cardoso@bcvl.com.br
+55 (21) 3993-5401

Julia Reis

Legal Intern
Rio de Janeiro - RJ
julia.reis@bcvl.com.br
+55 (21) 3993-5401

Nathália Ottoni

Legal Intern
Curitiba - PR
nathalia.ottoni@bcvl.com.br
+55 (41) 3044-4400

José Augusto Patruni

Legal Intern
Curitiba - PR
jose.patruni@bcvl.com.br
+55 (41) 3044-4400

Alice Von Paraski

Legal Intern
Rio de Janeiro - RJ
alice.vonparaski@bcvl.com.br
+55 (21) 3993-5401

Maria Eduarda Dantas

Legal Intern
Curitiba - PR
maria.dantas@bcvl.com.br
+55 (41) 3044-4400

Giulie Coelho Hubner

Legal Intern
Rio de Janeiro - RJ
giulie.hubner@bcvl.com.br
+55 (21) 3993-5401

Eduardo Blume

Legal Intern
Curitiba - PR
eduardo.blume@bcvl.com.br
+55 (41) 3044-4400

Ana Julia Silveira

Legal Intern
Rio de Janeiro - RJ
ana.nicolau@bcvl.com.br
+55 (21) 3993-5401

Ana Beatriz Menezes

Gerente Financeira
Rio de Janeiro - RJ
beatriz.menezes@bcvl.com.br
+55 (21) 3993-5401

Paulo Benevides

Assistente Financeiro
Rio de Janeiro - RJ
paulo.benevides@bcvl.com.br
+55 (21) 3993-5401

Jéssica Hubner

Auxiliar Financeiro
Curitiba - PR
jessica.hubner@bcvl.com.br
+55 (41) 3044-4400

Gabriela Fernandes

Assistente Administrativo
Curitiba - PR
gabriela.fernandes@bcvl.com.br
+55 (41) 3044-4400

Felipe Diniz

Assistente Administrativo
Rio de Janeiro - RJ
felipe.diniz@bcvl.com.br
+55 (21) 3993-5401

Evelin Souza

Secretária
Rio de Janeiro - RJ
evelin.souza@bcvl.com.br
+55 (21) 3993-5401

Eduardo Tavares

Analista de Comunicação
Curitiba - PR
eduardo.tavares@bcvl.com.br
+55 (41) 3044-4400

Rodrigo Zidleski

Gerente de TI
Curitiba - PR
rodrigo.zidleski@bcvl.com.br
+55 (41) 3044-4400